Assurance, banque et financement


Antoine Amouroux

Conseiller de clientèle professionnelle

Agence d’Andernos les bains

Direction Bordeaux Métropole Gironde

Coordonnées

155 boulevard de  la République  

33510 ANDERNOS LES BAINS  

 

Email : Antoine.AMOUROUX@bpaca.banquepopulaire.fr 

Téléphone : 05 57 17 11 68

Portable : 06 64 36 83 47

 

Site web :  BPACA Banque Populaire


Lire la suite

Youness Derraz

Conseiller de clientèle professionnelle

Agence d’Andernos les bains

Direction Bordeaux Métropole Gironde  

Coordonnées

155 boulevard de  la République  

33510 ANDERNOS LES BAINS  

 

Email: Youness.DERRAZ@bpaca.banquepopulaire.fr

Téléphone : 05 56 03 90 77

Portable: 07 62 32 63 71

Site web :  BPACA Banque Populaire


Lire la suite

Caroline Bleriot

Courtier en prêts

IN&FI Crédits

Coordonnées

7 rue des Noisetiers 

33138 LANTON                                                                   

 

Mail : cbleriot@inficredits.fr

Téléphone mobile : 06 40 91 41 22  


Lire la suite

Philippe Blut

Assureur

Allianz  Andernos

Coordonnées

165 boulevard de la République  

33510 ANDERNOS LES BAINS  

 

Email: philippe.blut@agents.allianz.fr

Téléphone : 05 57 17 16 16

Fax : 05 57 17 16 17 

Téléphone mobile: 06 31 67 30 27

Site web :  Allianz Andernos


Lire la suite

Chantal Capes

Elisa Vie

Coordonnées

1175 avenue du parc des exposition 

33260 LA TESTE DE BUCH   

 

Email: ccapes@elisavie.fr 

Portable: 06 63 00 08 76 

Site web: Elisa Vie


Lire la suite

Céline Damien Gil

CDG Immo Financement

Coordonnées

8 impasse de Graveyron  

33980 AUDENGE     

 

Email: celine@cdgimmofinancement.com

Portable: 06 11 71 84 86

Site: CDG Immo Financement

 


Lire la suite

Amandine Fourcade

Crédit Mutuel Andernos les Bains

Coordonnées

204 boulevard de la République 

33510 ANDERNOS LES BAINS  

 

Émail: amandine.fourcade@cmso.com

Téléphone: 05 56 07 95 43

Téléphone mobile: 06 43 44 86 71

Site: Crédit Mutuel 

 


Lire la suite

Franck Jorigné

Cap Conseil

Coordonnées

48 avenue Comte  

33510 ANDERNOS LES BAINS 

Email: capconseil@groupesofraco.com

Téléphone mobile: 07 81 40 03 83

Site web : Cap Conseil


Lire la suite

Frédéric Lardeau

Ad’Hoc Entreprise

Coordonnées

10 rue Vergnes  

33510 ANDERNOS LES BAINS

 

Email: flardeau@gmail.com

Téléphone mobile: 06 28 33 29 58

 


Lire la suite

Florence Magne

Axa

Coordonnées

25 avenue de George Brassens  

33510 ANDERNOS LES BAINS  

 

Email: florence.magne.am@axa.fr

Téléphone mobile: 06 73 03 48 32

 


Lire la suite

Carole Médart

Crédit Immobilier Prêt Professionnel

Cafpi

Coordonnées

242 boulevard de la république 

33510 ANDERNOS LES BAINS     

 

Email: c.medart@cafpi.fr

Portable: 06 25 19 11 35

Site : Cafpi Andernos

 


Lire la suite

Thomas Panchaud

CIC Sud Ouest

Coordonnées

149 boulevard de la République

33510 ANDERNOS LES BAINS

 

Email: thomas.panchaud@cic.fr

Téléphone : 05 57 76 55 10

Téléphone mobile : 06 45 30 33 41

Site web : CIC Sud Ouest  


Lire la suite

Armelle Pondepeyre

Union de Crédit Immobilier

Coordonnées

24 rue Panhard et Levassor

33510 ANDERNOS LES BAINS     

 

Email: a.pondepeyre@uci-france.fr

Téléphone: 05 57 18 22 89

Portable: 06 02 59 18 54 

Site web: uci-france

 


Lire la suite

Patrick Seyres

AP2i conseils

Conseil en gestion de patrimoine, investissements et retraites.

Coordonnées

BP 7  Claouey

33950 LEGE CAP FERRET 

 

Téléphone mobile:  06 09 34 65 06

Mail : contact@ap2iconseils.fr


Lire la suite